Управляйте температурой через интернет – экономьте свое время и бюджет Оставить комментарий

Стремление к сокращению расходов и одновременно к увеличению удобства в управлении нагревательными приборами привело к появлению на рынке инновационных систем для управления отопительными системами через интернет. Управление отоплением через ноутбук, мобильный телефон или планшет становится все более распространенным явлением. Фирма TECH, постоянно стремясь к развитию, вводит в свое предложение современные приборы, позволяющие управлять отоплением через интернет. Два имеющихся в предложении ТЕСН интернет-модуля позволяют взять под полный контроль изменение работы отопительных приборов на расстоянии быстро, просто и эффективно.

ИНТЕРНЕТ-МОДУЛИ ФИРМЫ TECH

Дистанционное управление отоплением в доме является удобным и экономичным. В предложении фирмы TECH основой для управления через интернет являются два Интернет-модуля: TECH ST-505, позволяющий управление центральным отоплением с помощью приложения emodul.pl, а также Интернет-модуль TECH ST-507, предназначенный для управления температурой в 8 отопительных зонах, благодаря приложению emodul.eu. Какие преимущества получает пользователь, используя такие решения? Об этом мы пишем ниже.

1. TECH ST-505

2

Для управления котлом через интернет, а также обслуживания отопительной системы служит Интернет-модуль TECH ST-505. Процесс регистрации модуля в приложении emodul.pl очень прост и интуитивен.

Для этого необходимо создать новый аккаунт в приложении emodul.pl, а после этого ввести созданный в Интернет-модуле TECH ST-505 в закладке «НАСТРОЙКИ» регистрационный код (рекомендуется использовать браузеры, такие как Mozilla Firefox или Google Chrome).

После осуществления этих действий, пользователь получает возможность просмотра параметров устройства в системе. Приложение позволяет управлять через Интернет как твердотопливным, так и газовым котлами. Важно отметить, что с одного аккаунта можно обслуживать несколько модулей TECH ST-505. Каждый модуль может работать как с новыми, так и со старыми моделями контроллеров.

Функции Интернет-модуля TECH ST-505 при работе с новыми контроллерами:

  • дистанционное управление работой отопительной системы через Интернет;
  • возможность просмотра параметров всех приборов отопительной системы;
  • изменение всех рабочих параметров главного контроллера (контроль температуры в помещениях, температуры ГВС, ЦО, смесительного клапана, изменение режимов работы приборов);
  • постоянный просмотр истории температур;
  • просмотр аварийных сигналов и изменения параметров;
  • изменение заданной температуры на комнатном терморегуляторе;
  • получение уведомлений об  авариях на электронную почту.

Управление котлом через интернет является простым и удобным. Пользователь может определить способ, каким будут ему представлены отдельные информационные уведомления, изменяя их последовательность, либо выключить функции, которые не являются необходимыми. В зависимости от предпочтений, пользователь может так же сформировать хорошо читаемые графики, показывающие изменение температуры в различных конфигурациях.

Интернет-модуль TECH ST-505 может также работать с контроллерами старых генераций, оснащенными связью RS, а так же имеющими соответствующее программное обеспечение. Модуль можно зарегистрироваться с локальной сети или с наружной: zdalnie.techsterowniki.pl Приложение, позволяющее управлять котлом, оснащенным контроллером, а также Интернет-модулем TECH ST-505, можно загрузить из  Google Play.

3

Функции Интернет-модуля TECH ST-505 при работе со старыми контроллерами:

  • управление котлом через интернет;
  • возможность изменения заданных температур, как для насосов, так и для смесительных клапанов;
  • возможность изменения заданных температур на комнатном регуляторе RS;
  • контроль температур на датчиках, а также просмотр истории температур;
  • просмотр истории и вида тревог.

Вся информация о рабочем состоянии устройств собрана в одном месте.

2. TECH ST-507

4

Интернет-модуль TECH ST-507 предназначен для работы с контроллерами для напольного отопления, такими как TECH L-7 и TECH L-8. С его помощью пользователь может изменять температуру в 8-ми отапливаемых зонах.

Функции интернет-модуля:

  • дистанционная работа монтажных планок TECHL-7 и TECHL-8;
  • контроль за работой приводов в каждой зоне;
  • изменение заданной температуры;
  • составление недельных графиков температур;
  • просмотр истории температур.

Все изменения в системе регистрируются, что позволяет просмотр истории температур в отдельных помещениях до года назад.

3. TECH ST-65 GSM

5

Модуль TECH ST-65 GSM является дополнительным устройством, которое работает с контроллерами фирмы TECH, имеющими связь RS, позволяющими постоянно контролировать рабочие параметры работы котла с помощью телефона.

Функции модуля TECH ST-65 GSM:

  • просмотр текущих данных с датчиков с помощью сообщений смс;
  • уведомление о тревогах котла (с помощью смс);
  • редактирование температур установленных с помощью телефона.

Модуль TECH ST-65 GSM имеет 4 дополнительные выхода (два температурных и два контактных), которые работают независимо от контроллера котла и их можно использовать в любой конфигурации. В ситуации, когда датчик температуры достигает минимального или максимального значения, модуль высылает пользователю смс с такой информацией. Аналогичным образом, в ситуации замыкания или размыкания дополнительного контакта.

Управление центральным отоплением происходит с помощью четырех кнопок навигации. Кнопки „+” и „-” используются для корректирования параметров в соответствии с потребностями (понижение или повышение заданных значений).

Модуль TECH ST-65GSM работает должным образом при правильной настройке SIM— карты. В модуле можно сконфигурировать 2 телефонных номера, на которые будут высылаться сообщения о возможных авариях, например, об отсутствии топлива или электричества.

Если модуль GSM будет взаимодействовать с пеллетным котлом, оборудованным автоподжигом, то можно с помощью модуля инициировать процесс розжига либо затухания котла, используя соответствующие команды.

Модуль TECH ST-65GSM может работать независимо либо с контроллером фирмы TECH, оснащенным связью RS и обслуживающим внешний модуль GSM. Модуль, подключённый к контролеру с помощью кабеля связи будет получать актуальные параметры его работы.

ПРЕИМУЩЕСТВА УПРАВЛЕНИЯ ОТОПЛЕНИЕМ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

Используя новейшие технические решения, управление отоплением стало более простым и удобным. Благодаря специально приготовленным модулям Вы можете управлять через интернет, как радиаторным отоплением, так и теплыми полами, что позволит Вам много сэкономить.

6

ТЕЛЕФОН, ПЛАНШЕТ ЛИБО ТЕЛЕФОН – ТВОЙ НОВЫЙ КОМАНДНЫЙ ПУНКТ

На сегодняшний день Вы можете управлять отоплением в своем доме с любого места на земле. Подключите к интернету свой смартфон, ноутбук, планшет или компьютер, выберете приложение и получите контроль над отоплением во всем доме. Управление отоплением в помещении при помощи мобильных устройств является простым, удобным и надежным. Приложения emodul.pl и emodul.eu доступны как для Android, так и для iOS. С помощью телефона или планшета Вы сможете поднять, опустить температуру, установить графики работы или его изменить, что дает нам возможность ввести новую систему управления отоплением в своем доме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оформление заказа




    ×
    Выбор валюты
    EUR Евро