Как улучшить тепловой комфорт и уменьшить счета за отопление Оставить комментарий

Подавляющее большинство из нас знают, что для того, чтобы уменьшить счета за отопление необходимо экономить. Но не все, однако, знают, как это делать. Стоит помнить о том, что оптимальная температура в помещении не является постоянной величиной, она меняется в зависимости от разных факторов, в том числе и от предназначения помещений. На пример для кухни оптимальной температурой является 20°C, для ванной  23°C, а для спальни  19°C.

Решаясь на установку электроприводов на радиаторные батареи, мы можем с высокой точностью управлять температурой в помещениях в зависимости от их предназначения и не только. Более того, благодаря технически продвинутым технологиям электроприводами на сегодняшний день можем управлять без проводов.

СОВРЕМЕННЫЕ РЕШЕНИЯ ВСЕ БОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫ НА РЫНКЕ

Терморегуляторы для радиаторов ассоциируются, как правило, с устаревшим оборудованием, которое необходимо тщательно устанавливать. Механические терморегуляторы были популярны 10 лет тому назад, но не сейчас. На сегодняшний день мы видим быстрое развитие современных технологий, что также касается и отопления. Благодаря такому быстрому развитию мы сегодня можем изменять температуру не только в определенные дни недели, а также в разное время дня, что позволяет нам эффективно контролировать расходы, связанные с отоплением. Современные электронные термостаты способствуют оптимальному поддержанию температуры в соответствии с потребностями пользователей в зависимости от погоды на улице, времени суток или года.

КАК РАБОТАЕТ ЭЛЕКТРОПРИВОД

Правильно работающий электропривод, в зависимости от потребности, открывает или закрывает радиаторный клапан, вызывая соответствующее уменьшение или увеличение количества поступающей воды в радиаторную батарею. Благодаря этому количество тепла, которое поступает в помещение, всегда оптимально. Беспроводные электроприводы TECH STT-868 – этот полностью функциональные устройства, позволяющие на значительное увеличение теплового комфорта в помещениях.

БЕСПРОВОДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ ПРИВОДАМИ – TECH WIFI 8S И TECH ST-8S

Фирма TECH, стараясь быть на один шаг впереди в обеспечении комфорта для пользователей своих приборов, обеспечила им беспроводное управление термоэлектрическими приводами.

Для обслуживания термоэлектрических приводов можно использовать одно из двух инновационных устройств, которые гарантируют высокую эффективность и энергосбережение.

TECH WIFI 8S – это беспроводной комнатный терморегулятор, управляемый через интернет. Его главным заданием является поддержание температуры на заданном уровне в помещениях при помощи термоэлектрических приводов TECH STT-868. Контроллер может обслуживать приводы, находящиеся в 8 отопительных зонах (до 6 штук в каждой зоне). Управление происходит с помощью встроенного в контроллере датчика температуры, а также одно проводного датчика температуры TECH C-7p. Кроме того можно подключить 6 беспроводных датчиков TECH C-8r либо комнатных терморегуляторов TECH R-8b или TECH R-8z.

2

 

Для каждой из зон можно указать временные интервалы работы, в каждом из которых можно установить заданную температуру. Более того, система может управляться через интернет с помощью WEB-приложения www.emodul.eu

TECH ST-8S – это беспроводной комнатный терморегулятор, управляемый также, как и TECH WIFI 8S и дающий возможности управлять 6 электрическими приводами в зоне/помещении. Используя  такой контроллер мы в состоянии удержать температуру на заданном уровне даже в 8 отапливаемых зонах. Управление осуществляется с помощью встроенного датчика температуры и подключенных к нему 7 беспроводных температурных датчиков TECH C-8r либо беспроводных терморегуляторов TECH R-8b или TECH R-8z. Экран контроллера автоматически достраивает свою яркость в зависимости от времени суток, что увеличивает комфорт для пользователя и уменьшает потери электроэнергии.

3

 

В меню отображаются такие параметры как температура, дата, время, будильник. Важно отметить, что контроллер дает возможность установить в каждой зоне свои индивидуальные параметры (постоянная температура, с ограничением по времени, в соответствии с одним из выбранных параметров). Достоинством контролера является также и его эстетичный внешний вид. Терморегулятор имеет большой цветной сенсорный экран, выполненный из 2-мм стекла, доступный в двух цветах: в белом и черным. Стоить отметить, что регулятор TECH ST-8S является ведущим. Это означает, что с его помощью можем изменять параметры зон, независимо от используемых в них приборов (датчик или комнатный терморегулятор)

4

 

5 ПРИНЦИПОВ ЭФФЕКТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРОЙ В ПОМЕЩЕНИИ

Для того, чтобы электронный термостат для радиаторов хорошо работал, необходимо помнить о нескольких важных принципах его установки, а также простых способах  уменьшения потерь тепла. 5 важных рекомендаций можете прочитать ниже:

  1. Не заслоняйте радиаторные батареи. Сокрытие их как толстыми шторами, так и мебелью затрудняет циркуляцию воздуха. В таких условиях измерение температуры не будет точным, а значит и тепловая эффективность будет низкой.
  2. Помните об удаление воздуха из радиаторных батарей. Если несмотря на установку максимальной температуры  радиатор все-таки остается холодным, значит в батарее присутствует воздух.
  3. Проветривайте помещения широко открывая окна. Независимо от температуры за окном необходимо проветривать помещения очень быстро, но очень интенсивно, широко открывая окна. Таким образом всего за несколько минут Вы обеспечите оптимальную подачу свежего воздуха и при этом не допустите остывания помещения.
  4. Хорошо изолируйте двери и окна. Одной из наиболее часто упоминаемой проблемой больших потерь тепла в доме являются не герметичные окна и двери. Эту проблему можете быстро решить, устанавливая на двери и окна самоклеящиеся уплотнители.
  5. Никогда не устанавливайте температуры выше, чем требуется, даже если приезжаете домой после долгого отсутствия. Таким способом Вы не ускорите нагревания помещения, а кроме этого, если забудете изменить установки контроллера, помещение может перегреться. Таким образом, своими действиями Вы приведете к ненужным теплопотерям.

Конкретные рекомендации для отдельных помещений указаны ниже.

5

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оформление заказа




    ×
    Выбор валюты
    UAH Украинская гривна
    EUR Евро